Лента новостей
Происшествие28 марта 2022, 11:42

Кирсановские полицейские задержали мошенника, обокравшего двух мужчин

Сотрудники МОМВД России «Кирсановский» раскрыли два факта мошенничества, совершённые одним и тем же человеком.

Кирсановские полицейские задержали мошенника, обокравшего двух мужчин
Фото: архив редакции

Вечером 17 марта к 27-летнему жителю Кирсанова, разместившему объявление о продаже компьютера, под видом покупателя обратился мошенник. Молодой человек забрал у продавца системный блок и монитор марки LG, обещал заплатить за товар в этот же день, но внезапно пропал и перестал отвечать на звонки.

Потерпевший обратился в кирсановский отдел полиции. Представители закона приняли заявление и изъяли сообщения из переписки с мошенником. Удалось установить, что преступление совершил молодой человек 2001 года рождения.

— В ходе проверки полицейские также выяснили, что задержанный причастен к ещё одному факту мошенничества в Кирсанове. Днём 20 августа 2021 года на улице Советской парень под предлогом займа забрал 10 000 рублей у мужчины 1975 года рождения, средства мошенник сразу же потратил на себя и возвращать не собирался, — сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор:Наталия Шаталина