Лента новостей
Происшествие7 февраля 2022, 14:16

В Кирсанове полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

В отдел полиции Кирсанова обратилась пенсионерка с заявлением о краже денег с банковской карты. Полицейские установили все обстоятельства произошедшего и выяснили, что деньги украла её родственница.

В Кирсанове полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты
Фото: Сергей Вихарев

В отдел полиции Кирсанова обратилась женщина 1958 года рождения. По словам пенсионерки, у неё похитили средства с банковской карты. Полицейские установили  обстоятельства произошедшего и выяснили, что деньги пропали в период с 29 января по 2 февраля

Сотрудники полиции проверили, куда «утекли» средства и кому принадлежит счёт. Как оказалось, 30-летняя родственница, проживающая вместе с потерпевшей, использовала её пароли и мобильный телефон. Она перевела деньги с карточки женщины на свой счёт, надеясь, что потерпевшая не догадается, кто украл деньги.

Как сообщили в отделе полиции, при опросе девушка дала признательные показания и обещала вернуть деньги. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Автор:Сергей Вихарев