Лента новостей
Происшествие23 декабря 2021, 11:07

Суд признал виновным жителя Кирсановского района, сбившего насмерть школьницу

ДТП произошло в посёлке Садовый Кирсановского района. Нетрезвый З0-летний водитель не справился с управлением и сбил двух школьниц. Одна из пострадавших погибла.

Суд признал виновным жителя Кирсановского района, сбившего насмерть школьницу
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Происшествие случилось 9 сентября. Местный житель управлял легковым автомобилем ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения. Превысив разрешённую скорость движения в населённом пункте, мужчина не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, а затем на обочину, где совершила наезд на двух школьниц. От полученных травм 11-летняя девочка скончалась на месте.

Также в результате ДТП тяжкие телесные повреждения получил 51-летний отец подсудимого, который находился с ним в автомобиле. 13-летнюю подругу погибшей сразу госпитализировали в детскую областную больницу, где врачи диагностировали у неё ушибы.

Кирсановский районный суд признал водителя виновным по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком в 6 лет 6 месяцев. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании с виновника одного миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Автор:Сергей Вихарев