Лента новостей
Происшествие22 октября 2021, 07:01

Пожилой кирсановец убил знакомого, превысив пределы необходимой обороны

Кирсановский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 82-летнего жителя Кирсанова. Его обвиняют в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.

Пожилой кирсановец убил знакомого, превысив пределы необходимой обороны
https://tambov.sledcom.ru

По версии следствия, 16 октября этого года к пенсионеру домой пришёл знакомый, чтобы помочь ему по хозяйству. После работы хозяин дал гостю денег на спиртное, и мужчины решили выпить. Гость сильно захмелел и, когда хозяин стал выпроваживать его домой, разозлился на пенсионера, решив, что тот его выгоняет. 

Оставив гостя одного, пожилой мужчина ушёл в другую комнату заниматься домашними делами. В тот момент, когда он резал мясо, к нему подошёл гость и стал наносить удары ногой. Пытаясь защититься, пенсионер отмахнулся рукой, в которой находился нож, и попал нападавшему в область живота. От полученного ранения 43-летний мужчина скончался.

В Кирсановском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области сообщили, что на подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Автор:Наталия Шаталина