Лента новостей
Благоустройство26 марта , 12:09

Тамбовская область участвует в конкурсе видеороликов по реализации проектов благоустройства

Минстрой России проводит конкурс видеороликов о результатах реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за прошедшие пять лет. Победителей определят сами жители.

Тамбовская область участвует в конкурсе видеороликов по реализации проектов благоустройства
Фото: сайт Правительства области
В течение всего сегодняшнего дня, 26 марта, пользователи социальной сети «ВКонтакте» могут поддержать видеоролик Тамбовской области, в котором рассказывается о сделанном в регионе за пять лет.

Конкурс является одним из этапов акции «Марафон достижений», которая проходит с 4 по 30 марта. Ролики презентуют по федеральным округам: 22 и 26 марта на оценку пользователей вынесены ролики Центрального федерального округа.

В полуфинал выходят ролики — победители дня. В финале встретятся победители — по одному от каждого федерального округа. Финалистов и победителей отметят специальными наградами.

Ролик Тамбовской области рассказывает о масштабной работе по благоустройству территорий в регионе. За шесть лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в 92 муниципалитетах Тамбовской области благоустроили 1738 дворовых и общественных территорий. Все парки и скверы стали любимыми местами отдыха местных жителей. На них проводятся различные праздники, патриотические и семейные мероприятия.

Большая работа по благоустройству территорий в области продолжается. В этом году по нацпроекту новый облик получат 85 дворовых и 45 общественных территорий.
Автор:Семён Милосердов