Лента новостей
Благоустройство26 февраля , 11:49

Благоустроенные по нацпроекту «Жильё и городская среда» тамбовские территории стали местом активной общественной жизни

В Тамбовской области на благоустроенных по нацпроекту «Жильё и городская среда» территориях проходят различные тематические мероприятия. Парки и скверы стали местом активного отдыха жителей.

Благоустроенные по нацпроекту «Жильё и городская среда» тамбовские территории стали местом активной общественной жизни
Фото: сайт Правительства области
В 92 муниципалитетах Тамбовской области благоустроено 1738 дворовых и общественных территорий. Все парки и скверы стали любимыми местами отдыха местных жителей. На них проводятся различные праздники, патриотические и семейные мероприятия.

Например, в парке «Дунайчик» в Рассказово состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса «Отдыхаем всей семьёй». 23 февраля, в День защитника Отечества, в парке прошёл турнир для детей «Юные богатыри». 

24 февраля в Мичуринске состоялся Открытый турнир по зимнему плаванию «Яблоки на снегу-2024». Любители зимнего плавания собрались на территории детского пляжа ландшафтного парка-набережной «Мичуринское Подгорье», которая также преобразилась по нацпроекту.

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» новый облик получат 85 дворовых и 45 общественных территорий, в том числе в Кирсанове и Кирсановском округе. Новые зоны отдыха появятся не только в городах, но и в сельских населенных пунктах Тамбовской области.
 
— Выполняя поручение нашего Президента Владимира Владимировича Путина, мы повышаем качество жизни жителей региона. Делаем всё, чтобы города и районы области украшали парки и скверы, чтобы во дворах с комфортом могли отдыхать жители всей семьёй. В обновлённых парках и скверах всегда много народа, проводимые здесь мероприятия пользуются особой популярностью,
— отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В связи с запросом жителей на благоустройство территорий, Максим Егоров объявил о старте в регионе в 2024 году нового проекта «Дорога к дому всей семьёй». Он стал продолжением регионального проекта по благоустройству «Дорога к дому», который был успешно реализован в 2023 году на Тамбовщине.
Авторы:Сергей ВихаревСемён Милосердов