Лента новостей
Благоустройство25 января , 16:40

Кирсановские семьи активно участвовали в опросе проекта «Дорога к дому всей семьёй»

Проект стартовал по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Кирсановские семьи активно участвовали в  опросе проекта «Дорога к дому всей семьёй»
Более  670  семей Кирсанова и 711 семей Кирсановского муниципального округа  стали участниками первого этапа проекта «Дорога к дому всей семьёй».

Для жителей муниципалитетов Тамбовской области 20 января завершился опрос в рамках первого этапа регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй». Кирсановцы  на платформе портала «Госуслуги» выбирали места для благоустройства и стилистику их оформления.

Наиболее подходящими направлениями для оформления общественных пространств респонденты в городе (47,69 процентов) и районе (68 процентов) сочли природные мотивы. Горожане также выбрали спортивную тематику (20% ответов) и селяне  — детство (35 % ответов).

По мнению кирсановцев, зоны отдыха должны быть в первую очередь приспособлены для активных и детских игр на открытом воздухе, прогулок, занятий физкультурой и спортом.
 
Наиболее популярным ответом на вопрос «Какие парки и скверы в вашем муниципальном округе следует благоустроить?» стал: «Благоустройство сквера в пос. Прямица по ул. Строителей (414 голосов)», а также среди необходимых объектов на благоустроенном пространстве жители пожелали увидеть: детскую и спортивную площадки; лавочки и освещение.
 
Наиболее популярным вариантом ответа на вопрос «Чьи имена должны быть увековечены на памятных табличках?» в округе стали упоминания Героев Советского Союза и участников специальной военной операции, а также Почётных жителей округа, заслуженных педагогов.
— Сквер по улице Строителей был бы очень кстати, здесь много многоквартирных домов, много пенсионеров и детей. Часто проводятся различные мероприятия,
— отметила Елена Закомолдина.
 
В Кирсанове наиболее популярным вариантом ответа на вопрос «Какие парки и скверы в вашем муниципальном округе следует благоустроить?» был ответ:  «Сквер по ул. Спортивной около стадиона (249 голосов)».

Среди необходимых объектов на благоустроенном пространстве жители наиболее часто отмечали: зеленые насаждения и детскую площадку.


Наиболее популярным вариантом ответа на вопрос «Чьи имена должны быть увековечены на памятных табличках?» является: Герои СВО, ВОВ.

  
Подводя итоги первого этапа опроса по проекту благоустройства «Дорога к дому всей семьёй», Глава Тамбовской области Максим Егоров сообщил у себя в телеграм-канале, что в опросе приняли участие около 24 тысяч семей. Большинство высказалось за то, что пространства: во-первых, должны быть удобны для прогулок, во-вторых, использоваться для активных игр на открытом воздухе и, в-третьих, для детских игр на оборудованных площадках.
— Это радует, потому что говорит о том, что наши семьи любят проводить время вместе, причём активно, чтобы польза была и для старшего поколения, и для малышей,
— сказал Максим Егоров.

Отметим, что 2024 год Указом Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом семьи. В Тамбовской области по инициативе главы региона Максима Егорова запустили проект «Дорога к дому всей семьёй». Проект реализуют во всех муниципальных округах, включая сельские поселения. Это продолжение осуществлённого в прошлом году проекта «Дорога к дому».
Автор:Сергей Вихарев