Лента новостей
Благоустройство22 января , 12:18

В 2023 году в Тамбовской области отремонтировали дорог вдвое больше, чем годом ранее

Подведены итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» за 2019-2023 годы. Всего за время реализации нацпроекта в регионе отремонтировали 280,5 километра дорог.

В 2023 году в Тамбовской области отремонтировали дорог вдвое больше, чем годом ранее
Фото: сайт Правительства области

По итогам 2023 года в регионе значительно увеличили темпы работ по нацпроекту, отремонтировав 95 километров дорог. Это почти в два раза больше, чем в 2022 году. Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» работы вели на 16 объектах, один из которых планируют завершить в 2024 году – это путепровод через железнодорожные пути по ул. Лаврова в Мичуринске.

Отметим, что по итогам 2023 года Тамбовская область вошла в число лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Второй год подряд наш регион получает награду — грамоту и «Золотой каток» — за успешную реализацию нацпроекта.

По словам Главы региона Максима Егорова, ремонт и строительство дорог остаётся для Правительства области приоритетной задачей на 2024, 2025 и последующие годы. Средства на это уже заложены в областном бюджете.

 — Работа по приведению в нормативное состояние дорог продолжается. Особое внимание мы уделяем ремонту мостов, межмуниципальным дорогам, по которым проходят маршруты школьных автобусов, пассажирского транспорта. План ремонта готовится с учётом мнения жителей. Делаем все, чтобы люди могли комфортно и безопасно добраться до места назначения,

 — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Автор:Сергей Вихарев