Лента новостей
Благоустройство29 ноября 2023, 16:44

Тамбовчан больше всего беспокоят вопросы состояния дорог и благоустройства

С 17 по 23 ноября сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 1355 сообщений от жителей.

Тамбовчан больше всего беспокоят вопросы состояния дорог и  благоустройства
Фото: архив «Кирсановской газеты»
Чаще всего они касались темы дорог. Тамбовчане выражали недовольство качеством очистки дорог и тротуаров от снега и наледи, а также писали о необходимости ремонта дорог.

С приближением зимы ещё одной актуальной темой минувшей недели стало благоустройство. В своих сообщениях жители писали о неубранном снеге и наледи во дворах, а также просили установить на улицах фонари.

Третьей наиболее популярной темой жалоб жителей региона стала работа общественного транспорта. В ЦУР Тамбовской области поступали вопросы о графике движения и жалобы на неудовлетворительные условия проезда.

Чаще всего сообщения направляли жители Тамбова (520 сообщений), Рассказова (97 сообщений) и Уварова (79 сообщений).

Житель Кирсанова поинтересовался, когда тротуар по улице Мира очистят от снега. Специалисты ЦУР передали сообщение в профильное ведомство. 21 ноября тротуар по улице Мира был очищен.
  
Напомним, что сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы. 
 
Автор:Сергей Вихарев