Лента новостей
Благоустройство30 января 2023, 09:02

В Кирсановском районе работают модернизированные почтовые отделения

В 2022 году сразу два почтовых отделения Кирсановского района обрели современный облик — в корпоративном стиле Почты России.

Ковыльское почтовое отделение
Ковыльское почтовое отделениеФото: Лидия Белугина
— Конечно, нет сравнений с тем, что было. Я работаю здесь сравнительно недавно, всего два года, но мне пришлось немного поработать в совершенно других условиях. Сейчас не только снаружи, но и внутри здания комфортно, прекрасная раскладка товаров, широкое наименование предоставляемых услуг, светло. Кроме того, новая мебель, оборудование, всё это очень удобно. И, главное, сельчане могут воспользоваться государственными сервисами, например, создать и восстановить учётную запись на Госуслугах,

— делится  начальник почтового отделения Галина Нагорнова.

Ковыльское почтовое отделение преобразилось как внутри, так и снаружи. Строители утеплили здание, вставили новые окна и двери, привели в порядок стены, уложили половую плитку, всё здание закрыли сайдингом.

Начальник Ковыльского почтового отделения Галина Нагорнова
Начальник Ковыльского почтового отделения Галина НагорноваФото: Лидия Белугина
— Два обновленных почтовых отделения обслуживают, в общей сложности, больше 2000 сельчан. А всего в зоне обслуживания Кирсановского почтамта  — 55 000 человек. Это не только жители Кирсанова, но и Кирсановского, Гавриловского, Уметского районов. Сейчас в нашем почтамте работают около 200 сотрудников. За прошлый год мы обработали 386 000 письменной корреспонденции и 25 000 посылок,

— рассказывает начальник Кирсановского почтамта Елена Кострюкова.

В Кирсановском почтамте 47 почтовых отделений. И многим из них требуется модернизация.

Напомним, что провести модернизацию сети почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных населенных пунктах по всей стране в 2021 году поручил Президент. Это направление вошло в народную программу «Единой России». В планах за три года обновить тысячи объектов во всех регионах России.

Автор:Лидия Белугина