Лента новостей
Благоустройство23 января 2023, 15:11

Участок федеральной трассы в Кирсановском районе признан «самым безопасным»

Почти 5 километровый участок дороги в Кирсановском районе и Кирсанове получил звание «самой безопасной» автомобильной дороги.

Участок федеральной трассы в Кирсановском районе признан «самым безопасным»
Фото: сайт правительства области

Подведены итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Тамбовской области в 2022 году. Особую оценку получили отдельные объекты дорожного строительства.

В частности, звание «самой безопасной» присвоено автомобильной дороге регионального значения «Тамбов - Пенза» - Калаис - Шиновка – Кирсанов» в Кирсановском районе.

Названы также  и другие номинации — «Самая долгожданная», «Первый обновлённый мост», «Самые туристические и протяжённые». Речь идёт о дорогах, сданных в эксплуатацию в 2022 году.

— Благодаря нацпроекту у нас есть дополнительные возможности для системной работы по улучшению сети городских и сельских дорог. В этом году реализация масштабных дорожных работ будет продолжена. В регионе появятся десятки километров новых дорог и надежные мосты. Важно организовать общественный контроль за ходом ремонта. Только так мы добьемся высокого качества дорог, — прокомментировал глава Тамбовской области Максим Егоров.

Кирсановская дорога заслуживает присвоенного звания. Здесь дорожники подрядной организации ООО «Дорстройсервис» из Инжавинского района, установили новые дорожные знаки, светофорные объекты, выполнили устройство заездных карманов, остановочных павильонов, пешеходных тротуаров, искусственных неровностей, нанесли дорожную разметку из термопластика, установили новые дорожные ограждения, направляющие устройства и перильные ограждения. Дорога идеально спрофилирована. Протяжённость объекта составляет 4,7 км.

 

Ремонт в самом разгаре
Ремонт в самом разгареАвтор: Наталия Шаталина
— Мы каждое лето приезжаем Кирсанов. И повернув от трассы «Тамбов-Пенза» в сторону Кирсанова были приятно удивлены. Прекрасная дорога — идеальное качество асфальта, продуманная разметка, четко обозначенные пешеходные переходы, разметка. Все по последнему слову. И плюс — дорога освещается. Прямо завидно стало, — сказал автомобилист Александр Воропаев.

Напомним, финансирование работ по национальному проекту в 2022 году составило 1,47 млрд рублей. В целом в 2022 году на строительство и ремонт дорог выделена беспрецедентная для Тамбовской области сумма 9,2 млрд рублей, в то время как годом ранее — 6,2 млрд рублей. В общей сложности по всем программам отремонтировано около 298 км региональных и местных дорог, 60 км федеральных дорог в регионе и 233 погонных метра мостов.

Автор:Сергей Вихарев