Лента новостей
Благоустройство31 августа 2022, 11:13

К началу нового учебного года в Кирсановском районе привели в порядок дорогу к школе

По поручению врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова особое внимание уделяют дорогам, ведущим к социальным объектам и школам.

Участок отремонтированной дороги возле Уваровщинской школы
Участок отремонтированной дороги возле Уваровщинской школыФото: сайт администрации области

В Тамбовской области подходит к концу ремонт автомобильных дорог, ведущих к учебным учреждениям. В частности, приведены в порядок дороги в Кирсановском, Тамбовском и Уваровском районах.

В Кирсановском районе возле Уваровщинской школы на дороге регионального значения Тамбов — Пенза — Калаис — Шиновка — Кирсанов установили новые дорожные знаки и светофоры, обустроили заездные карманы и остановки общественного транспорта. Подрядчик — ООО «Дорстройсервис» из Инжавинского района — привёл в нормативное состояние пешеходные тротуары, установил искусственные неровности для соблюдения скоростного режима и необходимые ограждения, а также нанёс дорожную разметку термопластиком. 

— Делаем всё, чтобы наши дороги стали комфортными и безопасными. Особое внимание уделяем дорогам, которые ведут к социальным объектам и школам. Мы находим ресурсы, чтобы работать на опережение — начинать работы раньше намеченных сроков и быстрее приводить дороги в порядок, — подчеркнул Максим Егоров.
К началу нового учебного года в Кирсановском районе привели в порядок дорогу к школе
Фото: Наталия Шаталина

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году на территории Тамбовской области проходят работы по ремонту, капитальному ремонту и реконструкции автомобильных дорог общей протяжённостью более 68 км и 187 погонных метров искусственных сооружений. Всего в 2022 году финансирование работ только по национальному проекту составит 1 млрд 473 млн рублей.

Автор:Сергей Вихарев