Лента новостей
Благоустройство21 августа 2022, 11:30

В Кирсанове началось благоустройство очередной территории по проекту «Дворы Тамбовщины»

По проекту «Дворы Тамбовщины», инициированному врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым, в этом году благоустроят 2 дворовые территории в Кирсанове.

В Кирсанове началось благоустройство очередной территории по проекту «Дворы Тамбовщины»
Фото: Лидия Белугина

Первый двор находится в центре города, в него выходят фасадами 3 многоэтажки: ул. Коммунистическая, 25, ул. Советская, 20 и 20а. Его начали благоустраивать в середине июля. А территории домов на улицах Советская, 2 и Ухтомского, 33 — только на этой неделе.

Жители с нетерпением ждут окончания работ, ведь двор благоустраивался в начале восьмидесятых годов прошлого века.

— Двор большой, тут много маленьких жителей, хочется, чтобы были для них разнообразные игровые комплексы. Да и пожилым людям хочется отдохнуть комфортно. Скамейки, отдельно для них зона отдыха — как спасательный круг, ведь пожилые люди, в основном, одинокие. Надо, чтобы они могли пообщаться друг с другом. Мы уверены, окончательный вариант благоустройства нашего двора удивит и порадует всех, — сказала жительница одного из домов Елена Свешникова.
В Кирсанове началось благоустройство очередной территории по проекту «Дворы Тамбовщины»
Фото: Лилия Белугина

Максим Егоров считает, что обустройство комфортной среды в городах и сёлах не менее важно, чем создание рабочих мест.

— Зачем мы обустраиваем дворы, набережные, детские площадки? Для красоты, для комфорта жителей и гостей области. Но надо понимать, что благоустройство — это работа, направленная на рост качества жизни и сохранение населения в регионе, — сказал Максим Егоров.

Напомним, проект «Дворы Тамбовщины» реализуется в 7 городах региона: Тамбове, Мичуринске, Котовске, Моршанске, Уварове, Рассказове и Кирсанове. В этом году по области благоустроят 26 дворовых территорий. Есть уверенность, что все работы будут завершены в намеченный срок.

Автор:Лидия Белугина