В ходе «прямой линии» ведущие зачитали комментарии в социальных сетях. Пользователь с ником Клавдия Муркина задала вопрос о строительстве нового стационара в Кирсанове.
Евгений Первышов ответил, что вопрос этот, действительно, актуальный и очень важный. Старое здание кирсановского стационара, так называемая «Красная больница», непригодна к качественному приёму и лечению граждан. Она не подлежит капитальному ремонту, это здание — памятник культурного наследия.
На сегодняшний момент, отметил глава региона, сделан проект нового здания, он получился дорогим по финансовой ёмкости: по сегодняшним ценам порядка 7 миллиардов рублей.
— Могу от себя сказать следующее: я этим вопросом занимаюсь. Регулярно поднимаю его в Москве. Стараюсь, чтобы этот проект мы реализовали. Это очень важно, потому что четыре муниципалитета сегодня вынуждены по ряду заболеваний ехать в Тамбов, преодолевая расстояние более ста километров. Максимально приложу усилия, чтобы больница в Кирсанове появилась. Сроки пока называть не буду, — пояснил глава Тамбовской области Евгений Первышов.