Лента новостей
Здравоохранение18 января 2023, 12:46

Автопарк Кирсановской ЦРБ пополнился новой «неотложкой»

Районная больница получила автомобиль скорой медицинской помощи высокой проходимости.

Кирсановские медики возле новой машины
Кирсановские медики возле новой машиныФото: Лидия Белугина

Накануне 2023 года документы и ключи от нового автомобиля кирсановским медикам вручил в торжественной обстановке возле здания Правительства области глава региона Максим Егоров.

— Работа по обновлению автопарка учреждений образования и здравоохранения продолжается. Уже подписано распоряжение Правительства РФ, в соответствии с которым ещё 20 современных школьных автобусов и 9 автомобилей скорой помощи, оснащённых необходимым оборудованием, поступят в нашу область в первом квартале 2023 года, — сказал Максим Егоров.
Внутри новой машины
Внутри новой машиныФото: Лидия Белугина

Автомобиль с логотипом бренда «Служба здоровья», разработанным Минздравом России, уже заступил на дежурство.

— Автомобиль предназначен для выездной бригады отделения скорой медицинской помощи. Он оснащён оборудованием для оказания экстренной помощи и чтобы оказывать квалифицированную помощь в процессе транспортировки в наше лечебное учреждение или в медучреждения области, — сказала главный врач Кирсановской ЦРБ Светлана Климентова.
Механик Кирсановской ЦРБ Владимир Самотаев
Механик Кирсановской ЦРБ Владимир СамотаевФото: Лидия Белугина

Светлана Николаевна подчеркнула, что автопарк ЦРБ обновляется и все пять карет скорой помощи обновлены и надёжны. Это подтвердил и механик Кирсановской ЦРБ Владимир Самотаев.

— Данный автомобиль полноприводный, что говорит о его хорошей проходимости и беспроблемном подъезде к домам в труднодоступных местах. Он очень комфортный для медперсонала, больного и водителя, — сказал Владимир Самотаев.

Новые автомобили оснащены в соответствии с современными стандартами и имеют необходимое оборудование для оказания экстренной и неотложной помощи, в том числе аппараты ИВЛ, электрокардиографы, дефибрилляторы, экспресс-измерители концентрации глюкозы, портативные ингаляторы.

Автор:Сергей Вихарев