Лента новостей
Здравоохранение25 августа 2022, 13:44

В Кирсанове построят новую больницу

Строительство новой современной больницы станет возможным благодаря механизму господдержки регионов.

В Кирсанове  построят новую больницу
Фото: Сергей Вихарев

Ныне действующее здание ЦРБ не отвечает современным требованиям, его построили ещё в XIX веке. Поэтому давно возникла необходимость возведения новой больницы в Кирсанове.

В Кирсанове  построят новую больницу
Фото: Павел Васильев

Теперь город стал на шаг ближе к этому строительству. На всероссийском форуме «Среда для жизни», который прошёл в Тамбове, заключён ряд соглашений. Достигнута договорённость между гендиректором Дом.рф Виталием Мутко и врио главы администрации Тамбовской области Максимом Егоровым по строительству в регионе социальных объектов.

В частности, речь идёт о строительстве больницы в Кирсанове с использованием механизма господдержки регионов — инфраструктурных облигаций. Бюджет проекта оценивается в 7,8 млрд рублей, предполагаемая сумма займа — 6,2 млрд.

— Этот проект важен для нас. С просьбой о строительстве больницы ко мне много раз обращались жители Кирсанова, и я рад, что решение проблемы найдено,— отметил Максим Егоров.

По мнению Максима Егорова, новый механизм господдержки может быть применён не только для строительства нового здания больницы в Кирсанове, но и для реализации других важных инфраструктурных проектов в Тамбовской области.

Автор:Сергей Вихарев