Лента новостей
Здравоохранение18 августа 2022, 08:57

В кирсановском исправительном учреждении в работе с персоналом используют компьютерные игры

В лечебно-исправительном учреждении № 7, расположенном в посёлке Полевом Кирсановского района, психологи применяют в работе компьютерные лечебно-реабилитационные игры.

В кирсановском исправительном учреждении в работе с персоналом используют компьютерные игры
Фото: Александры Селёзневой

Сотрудники действующей в учреждении психологической лаборатории, наряду с выполнением поставленных перед ними задач, проводят индивидуальные занятия с сотрудниками для снятия стресса и повышения их стрессоустойчивости.

В ходе индивидуальных психокоррекционных занятий психологи применяют компьютерные лечебно-реабилитационные игры. Компьютерный тренажер помогает быстро входить в состояние релаксации, при котором все системы организма работают в режиме естественного оздоровления.

— После ряда тренировок полученные навыки самоконтроля сотрудники применяют в реальных стрессовых ситуациях, — сказала Александра Селезнёва, начальник психологической лаборатории ЛИУ-7.

Сюжет игр представляет собой спортивные соревнования, где скоростью персонажа управляет сердечный ритм играющего. Победа в этих играх зависит от способности человека расслабляться и успокаиваться.

Автор:Сергей Вихарев