Этот спортивный праздник прошёл при поддержке отдела туризма и спорта администрации Кирсановского округа. Дети с удовольствием выполняли задания, участвовали в эстафетах, делали физические упражнения под весёлую музыку.
В это же время педагог-психолог Екатерина Жаркова выступила для родителей детей с лекцией с элементом практикума «Физическое здоровье детей». Родители узнали, как привить детям любовь к спорту и научить их заботиться о своём физическом и душевном здоровье.
Продолжением встречи стал увлекательный мастер-класс от педагога дополнительного образования Нины Даньковой. Она приоткрыла детям тайну пасхальной традиции, рассказав, почему в этот светлый праздник принято дарить друг другу крашеные яйца.
Вдохновившись услышанным, ребята с радостью превратили обычные заготовки в яркие произведения искусства, а свои расписные шедевры унесли домой в качестве памятного подарка.
— С радостью приняла участие в организации мероприятия. В центре царит дружелюбная и тёплая атмосфера, а дети отличаются отзывчивостью и искренней благодарностью, — поделилась главный специалист отдела туризма и спорта администрации Кирсановского округа Елена Наумова.
В завершении спортивного праздника каждый ребёнок получил сладкий приз от представителей администрации, а также прекрасное настроение и спортивный задор.
Вера Шаталина, специалист по рекламе и маркетингу центра «Планета любви».