Открытие регионального этапа чемпионата профмастерства «Профессионалы» состоялось в спортивно-тренировочном центре «Тамбов» 25 февраля. Приветствуя участников состязаний, руководитель региона Евгений Первышов пожелал им раскрыть способности и найти возможности для будущего карьерного роста.
Соревнования проходят по 58 компетенциям. В их числе машиностроение, строительство, сельское хозяйство, химическая промышленность, транспорт, туризм и сфера услуг, информационные технологии, педагогика, медицина.
В стенах аграрно-промышленный колледжа соревнования проходят по нескольким направлениям: «Ветеринария», «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования» и «Цифровое земледелие».
На каждой площадке работают опытные эксперты, которые будут оценивать уровень подготовки конкурсантов со всей области. Участники основной возрастной группы представят свои колледжи и смогут продемонстрировать свои навыки, полученные в процессе обучения, а в компетенции «Агрономия-юниоры» свои навыки продемонстрируют более юные конкурсанты.
Студенты кирсановского колледжа — активные участники соревнований. На конкурсных площадках учреждений СПО Тамбова и области на право быть лучшими соревнуются следующие студенты колледжа:
«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» — Герман Левченко;
«Парикмахерское искусство» — Варвара Чернова;
«Поварское дело» — Мария Следина;
«Предпринимательство» — Варвара Пчелинцева;
«Хлебопечение» — Вадим Кулешов;
«Агроботы» — Кирилл Леонтьев.
— Мы желаем нашим участникам успешно преодолеть все конкурсные испытания! Пусть удача сопутствует им и их наставникам! — сказали в аграрно-промышленном колледже.