Лента новостей
Образование5 февраля 2023, 09:04

В Кирсановской школе появятся новые места дополнительного образования

В сентябре 2023 года в учебных корпусах №1 и № 3 школы №1 Кирсанова будет организовано 202 места для дополнительного развития школьников.

В Кирсановской школе появятся новые места дополнительного образования
Фото: архив школы №1

Образовательную организацию ждёт обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности учащихся по дополнительным общеобразовательным программам.

В  школе появится «Школьный медиацентр» на 45 мест, «Школьная экостанция» на 22 места, «Школьный театр» на 45 мест и «Школьный хор» на 45 мест. Получат свою базу и «Юные инспектора движения» на 45 мест.

Всего на реализацию этих дополнительных программ из федерального бюджета выделено 1 148,8 тысячи рублей.

В Кирсановской школе появятся новые места дополнительного образования
Фото: Srk
— Благодаря реализации национального проекта «Образование», наше дополнительное образование стало более современным и актуальным.   Новые программы дополнительного образования важны, поскольку дают возможность каждому ребёнку попробовать себя в различных сферах, приобрести новые умения, найти себе занятие по душе и по таланту, сориентироваться в выборе будущей профессии,

— сказала Екатерина Сергова, начальник  отдела образования администрации города.

В январе прошёл процесс контрактования по естественно-научной направленности и в марте 2023 года школа ожидает поставку оборудования. Остальные направления находятся на этапе заключения договоров.

Автор:Сергей Вихарев