Лента новостей
Образование22 декабря 2022, 11:13

Новый школьный автобус откроет в Кирсановском районе новый маршрут

В рамках реализация нацпроекта «Образование» муниципалитеты Тамбовской области в очередной раз получили школьные автобусы.

Новый школьный автобус откроет в Кирсановском районе новый маршрут
Фото: администрация области

Вручение ключей прошло на торжественной церемонии перед зданием Правительства области. Присутствующих с этим событием поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров.

— Мы полностью меняем принципы распределения школьных автобусов: во-первых, поступившие транспортные средства мы направляем на замену школьных автобусов, которые отработали более 10 лет. Устаревшую технику заменяет новый современный транспорт, оснащённый тахографами, спутниковой навигацией, соответствующий высоким требованиям безопасности. Замене подлежат 35 автобусов. Во-вторых, часть поступивших автомобилей передана лучшим организациям образования региона, — отметил Максим Егоров.
Глава района Александр Редин с документами на новый автобус
Глава района Александр Редин с документами на новый автобусФото: администрация Кирсановского района

Глава Кирсановского района Александр Редин получил ключи от ПАЗа для Уваровщинской школы. Теперь предстоит процедура оформления и регистрации транспортного средства за муниципалитетом и школой.

Для юных пассажиров со школьными портфелями за спиной это приятное событие. Обновление школьного автопарка повысит доступность и качество образования. В первую очередь, это актуально для сельской местности. Многие ребята Кирсановского района ездят на учебу в Кирсанов.

Новая техника даст детям возможность с удобством и комфортом добираться до школы, а в выходные или каникулы посещать музеи, театры, совершать экскурсии, например, по «Пушкинской карте».

Автопарк школьных автобусов Тамбовской области пополнился 55 автомобилями. Часть новых ПАЗ, ГАЗ и УАЗ направят на замену транспорта с годом выпуска более 10 лет, а остальные — откроют путь 20 новым маршрутам для удобства школьников.

— В Кирсановском районе автобусный парк школьных автобусов относительно новый. Самый старый автобус 2016 года выпуска. Поэтому новый пазик,после оформления всех документов будет поставлен на новый школьный маршрут, — сказала Светлана Простецова, начальник отдела образования администрации района.

 

Новый школьный автобус откроет в Кирсановском районе новый маршрут
Фото: администрация Кирсановского района

Все новые школьные автобусы обозначены знаком особого бренда «Дети Тамбовщины». Это сделает их узнаваемыми не только в области, но и по всей стране.

Автор:Сергей Вихарев