Лента новостей
Образование27 ноября 2022, 09:58

Оборудование для цифровых лабораторий получили две школы Кирсановского района

В ноябре в центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в школах сёл Чутановка и Калаис поступило новое оборудование.

Оборудование для цифровых лабораторий получили две школы Кирсановского района
Фото: Татьяна Кудрик

В рамках федерального проекта «Современная школа» центр пополнился цифровыми лабораториями по биологии, химии, экологии, физиологии. Педагоги уже начали использовать его на уроках и во внеурочной деятельности.

Как отметила руководитель филиала в селе Калаис Галина Никитина, новое оборудование лабораторий позволяет сделать уроки более интересными, что отражается на познавательной активности учеников.

— Меня радует, что в нашем филиале за достаточно короткое время освоены и уже работают лаборатории по робототехнике, химии, биологии. В ближайшее время, надеюсь, освоим и оборудование по физике. Педагоги в «Точке роста» трудятся увлечённо и сплочённо. Благодаря высокой квалификации педагогов и слаженному взаимодействию у нас всё получится, — сказала Галина Викторовна.
Оборудование для цифровых лабораторий получили две школы Кирсановского района
Фото: Татьяна Кудрик

Оборудование используется не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Например, недавно педагоги Уваровщинской школы Елена Жукова и Марина Булгакова провели в Калаисском филиале внеурочное занятие. Девятиклассники обобщили свои знания по биологии и химии по теме «Белки», провели несколько интересных опытов, продемонстрировали работу оборудования новой лаборатории.

Используется оборудование и в проектной деятельности. Например, пятиклассник Дмитрий Решетников уже участвовал в конкурсе проектов с использованием робототехники.

Автор:Татьяна Кудрик