Лента новостей
Образование24 октября 2022, 13:55

Работу кирсановского учителя отметили дипломом научно-практической конференции

Учитель русского языка и литературы филиала Уваровщинской школы в селе Калаис Татьяна Козлова выступила с проектом на тему краеведения. Её работу признали одной из лучших и рекомендовали выпустить в виде методического пособия для учителей.

Татьяна Козлова
Татьяна КозловаФото: архив Татьяны Козловой

Научно-практическая конференция педагогических работников «Путь в науку» проходила в середине октября в Мичуринском педагогическом институте и была посвящена теме проектной и исследовательской деятельности обучающихся.

Конференция собрала педагогов из Тамбова, Мичуринска, Кирсанова, Уварово, а также Тамбовского, Мичуринского, Кирсановского, Уваровского, Первомайского и Никифоровского районов.

Татьяна Козлова во время конференции
Татьяна Козлова во время конференцииФото: архив Татьяны Козловой

Татьяна Козлова вместе с 14 другими педагогами участвовала в секции под названием «Технология организации исследовательской деятельности на уроках в условиях основной и средней общеобразовательной школы».

Она выступила с работой на тему «Использование краеведческого материала на уроках русского языка и литературы в основной школе как способ привлечения обучающихся к исследовательской деятельности».

— Последнее время многие мои проекты связаны с краеведением. Ещё раньше мы с сыном создали проект «Времена года в творчестве поэтов-кирсановцев». Проект отметили на местном уровне. Позже мы отправляли его в Малую академию наук — там он занял первое место, в областном центре был отмечен грантом. С тех пор эта тема мне близка, интересна и стала частью моей работы, — рассказала Татьяна Козлова.
Момент награждения
Момент награжденияФото: архив Татьяны Козловой

Среди 15 работ, представленных в этой секции, работу Татьяны Козловой признали лучшей.

Независимые эксперты из числа сотрудников Тамбовского института повышения квалификации и научно-консультационного центра «Путь в науку» наградили педагога дипломом. Кроме того, на конференции озвучили, что работу следует расширить, чтобы выпустить её в виде методического пособия для учителей.

Автор:Лидия Белугина