Лента новостей
Образование7 сентября 2022, 15:36

В колледжи Кирсанова поступили 504 первокурсника

Кирсановский авиатехколледж принял на первый курс 230 студентов, а Аграрно-промышленный колледж — 274.

Торжественное построение в честь начала нового учебного года
Торжественное построение в честь начала нового учебного годаФото: авиатехколледж

Завершила работу приёмная комиссия Кирсановского авиационно-технического колледжа — филиала Московского государственного технического университета. На обучение зачислили 230 первокурсников. Как сказал директор колледжа Александр Пунт, на поступление были поданы 365 заявлений.

— Сегодня самая востребованная специальность — «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». Она популярна ещё и потому, что тут могут обучаться как юноши, так и девушки, — сказал он.

Большой конкурс среди абитуриентов вызван также тем, что 80 % выпускников авиатехколледжа в этом году трудоустроились, а некоторые решили продолжить обучение в вузах.

В начале строя — первокурсники
В начале строя — первокурсникиФото: авиатехколледж

В Кирсановском аграрно-промышленном колледже очно в этом году начали обучаться 200 человек, очно-заочно — 50, а заочно — 24.

По словам заместителя директора по учебной работе Наталии Яичниковой, приём на заочное обучение продлится до 25 ноября.

Самыми востребованными специальностями стали «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Техническое обслуживание двигателей, систем и агрегатов автомобилей». 

В этом году из стен колледжа вышли 285 специалистов. Кто-то сразу трудоустроился, кто-то ушёл в армию, кто-то ухаживает за ребёнком, а кто-то поступил в вуз.

Первый курс
Первый курсФото: аграрно-промышленный колледж
Автор:Сергей Вихарев