Лента новостей
Образование30 августа 2022, 13:38

В Уваровщинской школе Кирсановского района появился советник директора по воспитанию

Кирсановец Ярослав Белов закончил в этом году факультет журналистики ТГУ имени Державина. Но трудовую деятельность начнёт с должности советника директора школы.

В Уваровщинской школе Кирсановского района появился советник директора по воспитанию
Фото: Лидия Белугина

Среди молодых педагогов, которые с 1 сентября начнут работать в Уваровщинской школе и её филиалах, — выпускник школы, серебряный медалист Ярослав Белов.

Свой трудовой путь Ярослав начнёт не в СМИ, а в родной школе в качестве советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

— Мы рады, что нам удалось уговорить Ярослава идти к нам работать. Он креативный молодой человек, активный пользователь соцсетей, медийщик. Умеет увлечь и повести за собой, эта работа как раз для него, — сказала Светлана Простецова, начальник отдела образования администрации района.
Ярослав Белов и Светлана Простецова
Ярослав Белов и Светлана ПростецоваФото: Лидия Белугина

Сам Ярослав говорит, что мечтал стать журналистом, но в школе появилась такая должность, которая поможет реализовать его познания и умения.

— Сейчас идёт медийное взаимодействие с детьми, через социальные сети. Также будет медиа-школа для педагогов и детей. Думаю, вольюсь в коллектив и оправдаю доверие руководства, проявлю способности в родной школе, — говорит Ярослав Белов.

Напомним, что должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появится с сентября 2022 года в 45 регионах России. А со следующего учебного года они появятся в школах, техникумах и колледжах по всей стране. Соответствующее поручение подписал президент Владимир Путин.

Одной из основных задач советников является реализация программ воспитательной работы. Они помогают детям развивать социальные инициативы.

Автор:Сергей Вихарев