Лента новостей
Образование17 августа 2022, 11:45

Кирсановские школы и детсады сдали экзамен на готовность

В Кирсанове и Кирсановском районе прошла приёмка образовательных учреждений. Их признали готовыми к новому учебному году.

Проверка помещений
Проверка помещенийФото: Татьяна Гундорова

Межведомственная комиссия, в которую вошли работники полиции, Роспотребнадзора, ГО и ЧС, Госпожнадзора, Росгвардии, ГИБДД, представители администраций и отделов образования, осмотрела все образовательные учреждения города и района. Оценили качество проведённого текущего ремонта, состояние учебных классов, столовых.

Особое внимание уделили вопросам комплексной безопасности, в том числе пожарной, антитеррористической защищённости и соответствия требованиям санитарных правил и норм.

Безопасности — особое внимание
Безопасности — особое вниманиеФото: Татьяна Гундорова

Комиссия побывала в филиале Уваровщинской школы в селе Голынщина. Как и в других филиалах, тут проверили работу тревожной кнопки, другие элементы обеспечения безопасности детей. Побывала комиссия и во дворе детсада, где совсем скоро будет резвиться детвора.

За лето здесь многое сделано, и серьёзных замечаний у приёмочной комиссии не было.

— Мы всегда ответственно готовимся к приёмке, тем более нам есть, что показать. В этом году отремонтировали отопление, заасфальтировали площадку перед входом. Силами работников филиала и родителей мыли, красили не только внутри помещения, но и во дворе. Отдельное спасибо родителям за ремонт и покраску игровой площадки. Всё обновлённое, ещё пахнущее краской, ждёт маленьких хозяев,  —  рассказывает Любовь Пятахина, руководитель филиала.

Межведомственная комиссия приняла решение о готовности всех детских учреждений к новому учебному году.

Автор:Лидия Белугина