Лента новостей
Образование6 августа 2022, 13:20

Кирсановские педагоги стали победителями всероссийского конкурса

В апреле этого года был объявлен конкурс «Навигаторы детства 2.0». Прошли отбор и одобрены региональными независимыми экспертами Виктория Крохмалёва (Кирсанов) и Татьяна Двоеглазова (Кирсановский район).

Кирсановские педагоги стали победителями всероссийского конкурса
Фото: Министерство просвещения РФ

Победители конкурса станут советниками директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Такой должности раньше не было, в номенклатуру должностей педагогических работников её внесли недавно. Советник будет помогать директору школы как в учебной, так и во внеурочной деятельности.

На участие в конкурсе было представлено по 3 кандидатуры от города Кирсанова и Кирсановского района. Условия были жёсткими: необходимо было подготовить ряд конкурсных материалов, электронное портфолио, пройти тестирование и собеседование.

Виктория Крохмалёва — старшая вожатая учебного корпуса № 5 школы № 1 Кирсанова. Сейчас она учится на факультете педагогики и психологии ТГУ имени Державина.

Педагогический стаж — всего 3 года, но у неё есть умение общаться, организовывать ребят, находить контакты с ними, родителями и коллегами.

— Победой в конкурсе, конечно же, немного была удивлена, но всегда верила в свои силы, — поделилась Виктория.
Виктория Крохмалёва
Виктория КрохмалёваФото: архив Виктории Крохмалёвой

Татьяна Двоеглазова — золотая медалистка, выпускница Уваровщинской школы, имеет высшее педагогическое образование. Раньше работала в дошкольном образовательном учреждении, в настоящее время работает в ДЮСШ Кирсанова.

Её опыт в педагогической среде тоже небольшой, но он заставил и коллег и саму Татьяну попробовать свои силы в конкурсе всероссийского масштаба. И ей удалось стать победительницей.

Татьяна Двоеглазова
Татьяна ДвоеглазоваФото: Лидия Белугина

Со всеми заданиями кирсановские участницы справились. Обе имеют незаурядные организаторские способности — свою активность они смогли проявить, ещё обучаясь в школе.

Всего в конкурсе приняли участие представители из 45 регионов России, поступило более 6 300 заявок. Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения РФ и Российское движение школьников.

Автор:Лидия Белугина