Лента новостей
Образование9 октября 2021, 10:07

Кирсановские студенты приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса

Студенты Кирсановского агропромышленного колледжа Софья Коробова, Алина Тестова и Фарид Салихов стали участниками заключительной смены полуфинала Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Кирсановские студенты приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса
Фото: Наталия Горячева

Конкурс-проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил  с 17 по 30 сентября в Ярославле.

Площадкой для проведения послужил лечебно-оздоровительный  комплекс «Сахареж». Более 700 школьников и студентов профессиональных образовательных организаций из различных регионов страны боролись за право выйти в финал. В течение нескольких дней они принимали участие в конкурсной программе, которая проходит под неизменным девизом – «Здесь нас не оценивают, а ценят!». 

– Со смены наши студенты привезли не только дипломы полуфиналистов, но и массу положительных эмоций и новой информации, – сказала педагог колледжа Наталия Горячева.
Кирсановские студенты приняли участие в полуфинале всероссийского конкурса
Фото: Наталия Горячева

Помимо мероприятий образовательной программы, мотивационных встреч с экспертами в сфере науки, технологий, медиа и искусства, студенты участвовали в различных практических занятиях и пробовали свои силы в решении задач по социально-экономическим проблемам. Конкурсанты также участвовали во Всероссийском кастинге в мюзикл «Большой перемены», премьера которого состоится на финале конкурса.

По итогам всех полуфинальных испытаний лучшие из участников в ноябре поедут на финал конкурса в Международный детский центр «Артек». Победители получат премии, которые смогут потратить на образование, а также дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Автор:Татьяна Кудрик