Лента новостей
Образование7 октября 2021, 12:01

Кирсановцы приняли участие в акциях ко Дню учителя

Педагоги городских и районных школ воплотили в жизнь как традиционные акции к этому дню, так и оригинальные творческие задумки.

Галина Кондракова со своей бывшей учительницей Аллой Ивановной Каревой
Галина Кондракова со своей бывшей учительницей Аллой Ивановной КаревойФото: архив Галины Кондраковой

Накануне Дня учителя в Тамбовской области прошла региональная акция «Спасибо, учитель!». Организатором выступило управление образования и науки области.

По условиям акции, её участники должны были встретиться со своим учителем и поблагодарить за труд, заботу и наставничество. Им предлагалось сделать совместное фото или записать видео и разместить пост на своей странице в социальной сети с хештегом #Спасибоучитель.

– Сегодня прекрасный день, который я праздную вот уже 34 года. Но самое главное: этот заряд любви, ответственности к профессии дали мне мои первые учителя. Моей первой учительницей была Карева Алла Ивановна. Через всю свою жизнь я пронесла уважение и признательность за её уроки, – написала на своей странице директор школы №1 Галина Кондракова.
Светлана Волынкина с Заслуженным учителем РФ, Почётной гражданкой Кирсанова Ниной Андреевной Буряковой
Светлана Волынкина с Заслуженным учителем РФ, Почётной гражданкой Кирсанова Ниной Андреевной БуряковойФото: архив Светланы Волынкиной

А педагоги Уваровщинской школы поздравляли в этот день ветеранов педагогического труда, находящихся на заслуженном отдыхе. Таких ветеранов в школе 21, и коллеги традиционно посещают их в профессиональный праздник.

Кирсановцы приняли участие в акциях ко Дню учителя
Фото: архив Уваровщинской школы

В школах города и района 5 октября прошёл традиционный День дублёра. Уроки у младших классов вели старшеклассники.

Тем временем для учителей Уваровщинской школы провели День здоровья. Для педагогов организовали занятия по утренней гимнастике, спортивные эстафеты и сеанс релаксации. 

День здоровья в Уваровщинской школе
День здоровья в Уваровщинской школе / Фото: архив Уваровщинской школы

Коллектив Уваровщинской школы подошёл к празднованию творчески. В школьном коридоре вывесили дерево пожеланий для педагогов. На нём на бумажных кленовых листочках написали пожелания, начинающиеся с глаголов-исключений известного стишка-запоминалки: «Гнать, держать, смотреть и видеть, дышать, слышать, ненавидеть, и зависеть, и вертеть, и обидеть, и терпеть. Вы запомните, друзья, Их на «-е» — спрягать нельзя». Педагогам посоветовали гнать прочь грустные мысли, вертеть судьбой в нужном направлении и держать себя в руках даже в самых экстремальных ситуациях.

Дерево пожеланий в Уваровщинской школе
Дерево пожеланий в Уваровщинской школеФото: архив Уваровщинской школы

Во всех школах города и района прошли торжественные мероприятия. С утра 5 октября ученики, выстроившись в шеренгу у входа школы, встречали пришедших в школу педагогов цветами и аплодисментами. Ребята и организаторы мероприятий постарались, чтобы педагоги встретили свой праздник в хорошем настроении и сохранили о нём приятные воспоминания. 

Автор:Наталия Шаталина