Лента новостей
Образование26 сентября 2021, 12:10

Кирсановские школы получат три новых автобуса

Торжественная передача школьных автобусов, поступивших в регион в рамках исполнения поручения президента, состоялась в Тамбове. Ключи и документы от новинок получили глава города Сергей Павлов и глава района Александр Редин.

Кирсановские школы получат три новых автобуса
Фото: архив Уваровщинской школы

В школы Кирсановского района поступят два новых автобуса, города Кирсанова – ещё один. Все школьные автобусы по назначению и конструкции соответствуют техническим требованиям к перевозкам детей: оснащены тахографами, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, маячком оранжевого цвета, ремнями безопасности.

Новые автобусы марки ПАЗ заменят старые, отслужившие свой 10-летний срок. Согласно требованиям к перевозкам детей, все автобусы старше 10 лет подлежат замене.

– С радостью узнала, что в школу нашего села поступят новые автобусы. Они заменят старые, которые выработали свой ресурс. С таким транспортом можно быть спокойными за безопасность наших детей, – прокомментировала жительница села Ковылка Ольга Лукьянова. 

Пополнение школьного автопарка позволит обеспечить комфортные и безопасные условия доставки детей на занятия и расширить географию поездок учащихся, в том числе на различные соревнования и экскурсии. В Кирсановском районе новые автобусы также будут использоваться для подвоза детей в отдалённые сёла – Ковылку и Иноковку.

Директор Уваровщинской школы Екатерина Хохлова и глава Кирсановского района Александр Редин
Директор Уваровщинской школы Екатерина Хохлова и глава Кирсановского района Александр РединФото: архив Уваровщинской школы

Тамбовские школы будут обеспечены 62 новыми школьными автобусами. 26 из них уже поставлены в регион, остальные машины поступят в школы муниципалитетов в ближайшее время.

Стоимость выделенных школьных автобусов – более ста миллионов рублей.

Автор:Сергей Вихарев