Лента новостей
Образование11 сентября 2021, 09:21

В школе №1 Кирсанова состоялось профориентационное мероприятие для десятиклассников и их родителей

На родительском собрании обсудили актуальные вопросы, связанные с реализацией программы для учащихся средних и старших классов: «Мой профессиональный выбор – ГК "АСБ"».

В школе №1 Кирсанова состоялось профориентационное мероприятие для десятиклассников и их родителей
Фото: архив школы №1

Группа компаний «АСБ» специализируется на ведении агробизнеса в нескольких регионах России – в том числе, и в Тамбовском. Проект «Мой профессиональный выбор - ГК "АСБ"» направлен на поиск молодых специалистов, готовых осваивать профессии в сфере сельского хозяйства.

В кирсановской школе проект реализуется уже третий год. Ранее участники проекта совершали экскурсии на предприятия ГК «АСБ», участвовали в работе творческой лаборатории, профориентационного клуба, инженерно-технической школы и мастерской «Увлечение-профессия-успех», действующих на базе школы.

На занятии профориентационного клуба
На занятии профориентационного клубаФото: архив школы №1

Теперь к их обучению присоединятся преподаватели ТГТУ – два раза в месяц они будут читать лекции школьникам. В конце обучения каждый участник защитит свой индивидуальный проект и получит за него оценку.

Школьники во время экскурсии на завод.
Школьники во время экскурсии на завод.Фото: архив школы №1
– В ближайшее время в компании планируется значительное увеличение масштабов производства, идёт строительство новых объектов, поэтому существует большая потребность в новых кадрах, – рассказал на собрании Руслан Кондратьев, руководитель ООО «ЮВАГ». 

В настоящий момент в школьном профориентационном проекте задействованы 36 десятиклассников. В этом году проект будет продолжен с учащимися 8-х классов.

Автор:Наталия Шаталина