Лента новостей
Образование6 августа 2021, 12:51

Отдел образования Кирсанова обнародовал результаты выпускных экзаменов в городских школах

В этом году Единый государственный экзамен сдали 63 выпускника, из них 20 человек показали высокие результаты — от 81 до 96 баллов. Тринадцать выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении».

Отдел образования Кирсанова обнародовал результаты выпускных экзаменов в городских школах
Архив школы № 1 Кирсанова

Особых успехов достигла выпускница 11Б класса Валерия Казакова. За каждый экзамен она получила более 90 баллов. А в сумме за три ЕГЭ по русскому языку, химии и биологии она набрала 282 балла.

Средний тестовый балл по русскому языку составил 73,5, по математике – 56,9, по обществознанию – 60,5. Максимальный балл по русскому языку составил 96, по математике – 82 балла, по обществознанию – 93 балла. Это лучше показателей прошлого года. В прошлом году средний балл по русскому языку был 69, по математике - 49,2, по обществознанию - 52,1 балла,
уточнила Екатерина Сергова, начальник городского отдела образования.
Лучшие выпускники школы №1 во время выпускного бала
Лучшие выпускники школы №1 во время выпускного балаАрхив школы № 1 Кирсанова

Основной государственный экзамен в этом учебном году сдавали 196 обучающихся 9-х классов. Школьники сдавали два обязательных экзамена – русский язык и математику. На пятёрки русский язык сдали 83 выпускника, на четвёрки – 54. По математике получили отличную оценку четыре человека, на «хорошо» экзамен сдали 65 человек. Девять выпускников 9-х классов окончили курс основной школы с отличием.

По словам Екатерины Серговой, экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Все выпускники 9-х и 11-х классов получили аттестаты об образовании.

Автор:Наталия Шаталина