Лента новостей
Экономика31 января 2023, 17:21

Безработным кирсановцам предложили работу с учётом их здоровья

В Центре занятости Тамбовской области (отдел по городу Кирсанову и Кирсановскому району) проведена встреча «Мир равных возможностей» с лицами, особо нуждающимися в социальной защите.

Безработным кирсановцам предложили работу с учётом их здоровья
Фото: Центр занятости

В ходе встречи уделено внимание вопросам подготовки к собеседованию, рассказано, как правильно представить себя работодателю. Безработные граждане узнали о существующих вакансиях с учётом состояния их здоровья.

Так, на 5 предприятиях (организациях) Кирсанова и Кирсановского района имеются 17 свободных рабочих мест для инвалидов (системный администратор, водитель, бухгалтер, хормейстер, оператор связи, почтальон, швея).

Безработным кирсановцам предложили работу с учётом их здоровья
Фото: Центр занятости

Тем соискателям, которым необходимы дополнительные знания и навыки, предложено бесплатное профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Демография».

— Современные центры занятости — это единая структура, в которой комплексно решаются проблемы граждан, обеспечивается комфорт и доступность. Главным для нас является клиент,

— сказала Анжелика Редина, руководитель отдела.

До участников встречи доведена информация о получении других услуг в электронном виде через личный кабинет СФР, где можно получить информацию о страховом стаже, пенсионных накоплениях. В личном кабинете налогоплательщика  на сайте www.nalog.gov.ru можно узнать о состоянии налоговой базы, а на сайте k-vrachu.tambov.gov.ru — записаться на приём к врачу.

Автор:Сергей Вихарев