Лента новостей
Экология1 февраля 2023, 17:13

В заповеднике «Воронинский» завершился межрегиональный конкурс

Самых активных участников межрегионального конкурсного проекта «Заповедный калейдоскоп»(6+) отметили наградами.

В заповеднике «Воронинский» завершился межрегиональный конкурс
Фото: Инна Гущина

Как сообщает сайт gazetainzhavino.ru, более 170 человек из разных уголков России участвовали в эколого-просветительском конкурсном проекте «Заповедный калейдоскоп». В течение года они выполняли проектные задания и ежемесячно получали за это дипломы. 

Тех, кто получил 6 и более дипломов, наградили сертификатами на бесплатное посещение экологической тропы (6+) заповедника «Воронинский».

— Заслуженные награды получили учащаяся Умётской аграрно-инженерной школы Дарья Касьянкина и воспитатель Залуженского детского сада Воронежской области Татьяна Семченко,
— рассказали в заповеднике «Воронинский».
 
Проект «Заповедный калейдоскоп» стартовал в начале 2022 года и длился 12 месяцев. Его разработали сотрудники заповедника для привлечения внимания населения к проблемам охраны окружающей среды и сохранения редких и нуждающихся в защите видов животных и растений.
 
Каждый месяц организаторы проекта объявляли темы творческих работ. Участники проекта посвящали их выдре, бархату амурскому, брандушке разноцветной, барсуку, стерляди и другим представителям флоры и фауны. 
Автор:Сергей Вихарев