Лента новостей
Экология19 февраля 2022, 12:02

В Кирсанове проверили готовность к паводку

В Кирсанове прошёл смотр готовности городских и районых служб и аварийных формирований к безопасному проведению весеннего паводка, а также к предстоящему пожароопасному периоду.

В Кирсанове проверили готовность к паводку
Фото: архив администрации г. Кирсанова

Учреждения и организации Кирсанова и Кирсановского района представили порядка 30 единиц техники: автомобилей, плавсредств, средств оповещения и эвакуации.

Представители главного управления МЧС и администрации области лично убедились в готовности всех служб и аварийных формирований к чрезвычайным ситуациям. Проверяющие обошли каждый представленный объект, спрашивая о состоянии дел на момент проверки.

— Проверка готовности к паводку и пожароопасному периоду проведена в соответствии с распоряжением председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Тамбовской области. В рамках этой проверки провели смотр готовности сил и средств, который показал, что город Кирсанов и Кирсановский район готовы к прохождению паводка и пожароопасного периода. В дальнейшем проверим пункты временного размещения, создание резервов, готовность запасов материальных средств, — рассказал Олег Ушаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области. 

Комиссия признала результаты смотра вполне удовлетворительными и сделала заключение о готовности города и района к весеннему периоду.

Автор:Наталия Шаталина