Присоединиться к традиционному троицкому хороводу, поиграть в старинные в старинные русские игры смогли все участники фестиваля. Самодеятельные артисты Кирсановского округа представили яркую творческую программу, которая оставила массу положительных впечатлений у гостей фестиваля.
В завершении программы со словами благодарности к коллективам обратился глава Гавриловского округа Виктор Трутнев. Он вручил памятные дипломы участникам фестиваля «Троицкие гуляния» за вклад в сохранение исконно русских традиций.
— Мы благодарим коллег Гавриловского муниципального округа за приглашение и тёплый приём! Организаторы фестиваля постарались воссоздать атмосферу исконно русского праздника, а творческие коллективы в очередной раз подарили зрителям хорошее настроение, — поделился впечатлениями заведующий домом культуры села Голынщина Сергей Земцов.
Как рассказали участники фестиваля, погодные условия внесли свои коррективы, но, несмотря на это, праздник перенёсся в зал дома культуры, приобретя домашнюю, уютную атмосферу, что позволило фестивалю состояться и принести праздничное настроение всем присутствующим гостям.