Лента новостей
Культура1 октября 2023, 17:38

Депутат Госдумы побывала в сельской библиотеке Кирсановского округа

Депутат Государственной Думы Тамара Фролова во время рабочего визита в Кирсановский округ побывала в обновлённой библиотеке села Калаис.

Депутат Госдумы побывала в сельской библиотеке Кирсановского округа
Фото: архив Калаисского ДК

Здание Калаисского дома культуры Кирсановского муниципального округа Тамбовской области было отремонтировано по нацпроекту «Культура». 

Преобразилась и библиотека, находящаяся под его крышей. Здесь установили новые окна, двери, приобрели современный вид потолки, полы, стены. Была приобретена и новая мебель в библиотеку. Обновился книжный фонд.

Во время  недавнего рабочего визита здесь побывала депутат Государственной Думы Тамара Фролова.
— Каждую региональную неделю я стараюсь посещать различные города и села Тамбовщины, чтобы оценить темп и качество реализации нацпроектов,  - Ремонт, строительство и оснащение учреждений культуры — одно из важных направлений государственной политики. И сегодня я приехала в село Калаис Кирсановского округа, где буквально на глазах у жителей преображается местный дом культуры, — говорит депутат.

Осматривая отремонтированное здание дома культуры Тамара Фролова посетила и библиотеку, высоко оценив сделанный ремонт.

— После ремонта в библиотеку приходит больше читателей, особенно детей. Им нравится посидеть за книгами или журналами в обновленном, уютном помещении, — рассказала депутату Ольга Маковеева, заведующая библиотекой.
Автор:Сергей Вихарев