Лента новостей
Культура3 февраля 2023, 21:04

В Инжавинском районе начался капремонт школы искусств

В Инжавинском районе в рамках реализации нацпроекта «Культура» приступили к капитальному ремонту детской школы искусств. На это из федерального бюджета выделено 17,2 миллиона рублей.

Так будет выглядеть после капремонта школа искусств
Так будет выглядеть после капремонта школа искусствФото: администрация Инжавинского района

Как сообщает сайт gazetainzhavino.ru, в здании, которому более 40 лет, отремонтируют крышу, лестничные марши, выровняют стены и потолки помещений, обустроят новую стяжку пола, заменят окна и двери. Новыми красками заиграют классы для занятий, а также фасад школы искусств, который строители утеплят и обошьют цветными металлокассетами. Полностью преобразится и центральный вход в здание. Все работы завершат к сентябрю этого года.

— Очень важно создавать современные условия для обучения детей. Об этом говорит и президент России Владимир Путин, и Глава Тамбовской области Максим Егоров. В инжавинской школе искусств прекрасный педагогический коллектив, талантливые ученики. Мы создадим все условия для их комфортной работы и учёбы,

— сказал Геннадий Селезнев, глава Инжавинского района.

Ремонтные работы в школе искусств уже начались
Ремонтные работы в школе искусств уже началисьФото: Инна Гущина

К началу февраля строители заменили в школе окна, провели демонтаж старого покрытия пола и начали подготовку к заливке нового. В нескольких кабинетах выровняли и отштукатурили стены.

Напомним, что школу искусств в Инжавино открыли в 1957 году. Сейчас в ней обучаются 269 человек. Они проходят обучение игре на аккордеоне, баяне, гитаре, флейте, трубе, фортепиано, осваивают сольное и хоровое пение, хореографическое, театральное и изобразительное искусство.

Автор:Сергей Вихарев