Лента новостей
Культура1 февраля 2023, 09:07

Год педагога и наставника стартовал в «Тамбовском Артеке»

Объявил о его старте глава региона Максим Егоров на педагогическом фестивале «#ОбразовательныйОлимп.68» в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек».

Открытие фестиваля
Открытие фестиваляФото: Уваровщинская школа

Участие в зимнем педагогическом фестивале  приняли более 200 педагогов из городов и районов области. Главной задачей форума стали профессиональная поддержка и повышение престижа профессии учителя.

Команда Кирсанова
Команда КирсановаФото: школа №1

Участники боролись за право стать обладателями переходящего Кубка наставника, который учредил глава региона Максим Егоров.

— В регионе работают более 15 тысяч педагогов. Мы сделаем всё необходимое для повышения престижа этой профессии. Для нас очень важно, чтобы выпускники вузов возвращались в Тамбовскую область, создавали семьи, работали на своей малой родине на благо Тамбовщины,

— подчеркнул Максим Егоров.

Год педагога и наставника стартовал в «Тамбовском Артеке»
Фото: Уваровщинская школа

Несколько дней участники работали в рамках образовательных интенсивов, экспертных сессий, диалоговых площадок. Создавали воспитательные практики, которые будут рекомендованы к внедрению в школах, колледжах и вузах региона.

Кирсановский район представляли педагоги Уваровщинской школы: Наталия Иванова, заместитель директора по воспитательной работе; Ярослав Белов, советник директора по воспитанию; Ольга Кирилова, учитель музыки; Елена Видяпина,  педагог дополнительного образования; Алексей Сячин, учитель физической культуры.

Команда Кирсановского района
Команда Кирсановского районаФото: Уваровщинская школа

Команда завоевала несколько наград. Команда Кирсановского района заняла первое место в спортивных состязаниях «Великолепная пятерка». Поучила Диплом за разработку воспитательной практики по треку «Я – гражданин».

— Мы получили большой заряд бодрости, огромный багаж знаний, с которым вернулись в школу с новыми силами и идеями. Спасибо огромное всем организаторам данного фестиваля,

— поделились впечатлениями педагоги.

Защита проекта
Защита проектаФото: школа №1

От города Кирсанова отправились покорять «#ОбразовательныйОлимп.68» директор центра детского творчества Татьяна Демидова, заместитель директора школы №1 Татьяна Непрокина и учителя предметники Мария Пальчик, Юлия Наумова и Лариса Худякова. И это им удалось. Кирсановские педагоги показали себя с самой лучшей стороны.

— Команда педагогов Кирсанова благодарна организаторам за положительные эмоции, приобретенные знания, новые педагогические находки. Надеемся, что этот фестиваль станет ежегодным,

— сказала член команды Мария Пальчик.

По итогам фестиваля «#ОбразовательныйОлимп.68» кубок главы области, приуроченный к открытию Года педагога и наставника, получила  команда «Серые  и точка», в состав которой входили представители Бондарского, Знаменского районов и Мичуринска.

Год педагога и наставника объявлен по инициативе главы государства. Вслед за фестивалем «#ОбразовательныйОлимп.68» в регионе пройдут мастер-классы, конкурсы и другие мероприятия для популяризации учительской профессии. 

 

Автор:Сергей Вихарев