Лента новостей
Культура27 января 2023, 08:49

В Кирсановской районной библиотеке вспомнили жизнь и творчество Владимира Высоцкого

Библиотекари подготовили и провели литературный час, посвящённый 85-летию поэта, автора и актёра

В Кирсановской районной библиотеке вспомнили жизнь и творчество Владимира Высоцкого
Фото: районная библиотека

25 января 2023 года Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий — знаковая личность своего времени — оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актёр,  игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино.

Библиотекарь Альбина Жаркова рассказала собравшимся биографию Владимира Высоцкого, вместе вспомнили фильмы, в которых он снимался, послушали песни.

— Сменяются поколения, но не ослабевает интерес к личности и творчеству Владимира Высоцкого. Творчество его интересно и многогранно. Наверное, нет в России человека, который бы не знал Высоцкого. Для огромного количества людей он был и остаётся замечательным певцом и великолепным поэтом,  

— делится мнением Татьяна Гундорова, директор библиотеки.

В ходе мероприятия читатели познакомились с книжной выставкой «Высоцкий — музыкант, поэт, актёр»

На выставке были представлены разнообразные издания книг о Владимире Семеновиче, его стихи, воспоминания друзей Высоцкого, фотографии поэта разных лет. Представленные издания познакомили посетителей библиотеки с самыми яркими страницами жизни и творчества певца, актёра — неординарной личности своего времени.

 

 

Автор:Сергей Вихарев