Лента новостей
Культура27 января 2023, 14:48

«Чебурашка» покорил сердца кирсановских зрителей

В Кирсанове семейная кинокомедия «Чебурашка» стала чемпионом по количеству просмотров: его посмотрели более 2,5 тысячи человек.

«Чебурашка» покорил сердца кирсановских зрителей
Фото: Татьяна Кудрик
— Люди приходят целыми семьями, и всем он нравится: и взрослым, и детям.  Для младших школьников  в школах организовали коллективное посещение кинотеатра.  Обладатели «Пушкинской карты» тоже смогли воспользоваться ей для просмотра этого замечательного фильма, — рассказала  директор  центра досуга «Золотой витязь» Надежда Лачкова.

Матвей Варлашкин пришёл в кинотеатр вместе с мамой и её подругой.

«Чебурашка» покорил сердца кирсановских зрителей
Фото: Татьяна Кудрик
— Фильм мне очень понравился. Он очень захватывающий: всё происходит очень быстро и неожиданно. И ещё мне понравилось, что фильм хорошо заканчивается, — сказал Матвей.

Мультипликационная история, начатая Глебом Успенским  в 1963 году, получила неожиданное продолжение. Огромную популярность фильма многие объясняют тем, что необычный зверёк с большими ушами для российского зрителя ассоциируется с  теми идеалами детства, которые остаются с человеком  на всю его жизнь.  Именно об этом написал в своём стихотворении  кирсановский поэт Андрей Федосеев:

ЧЕБУРАШКИН ГОД

Чебурашка – несмышленый медвежонок,
Он из НАШИХ, из сибирских бурых шуб.
Даже те, кто не «вылазит» из пелёнок,
Его ушки могут пробовать на зуб!


Он доверчив и забавен, как ребёнок,
С ним и в школу ходит наша детвора.
И не нужен, ни «зайчонок», ни «котёнок»,
ЧЕБУРАШКИН ГОД - давно принять пора!!!


А что, хорошая идея!

Автор:Татьяна Кудрик