Лента новостей
Культура9 июля 2022, 13:23

Владыка Феодосий освятил вновь восстановленный алтарь Тихвинского храма Кирсанова

Православные кирсановцы отметили 9 июля престольный праздник в Тихвинском храме. Во время праздничной литургии был освящён вновь восстановленный центральный алтарь храма.

Владыка Феодосий освятил вновь восстановленный алтарь Тихвинского храма Кирсанова
Фото: Наталия Шаталина

Божественную литургию совершили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген в сослужении клириков Тамбовской митрополии.

В завершение глава Тамбовской митрополии приветствовал епископов Игнатия и Гермогена, главу города Сергея Павлова, клириков и прихожан храма, поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

— Как сказано в Библии, было время разбрасывать камни. Но сегодня наступило время собирать камни. Мы собираем нашу культуру, наши устои и традиции по крупицам. И это — свидетельство того, что вера сохранилась несмотря ни на что. И, несмотря на гонения, душа осталась христианкой, — сказал владыка Феодосий.

Глава города, в свою очередь, обратился к владыке с приветственным словом, поблагодарил его за духовную поддержку и помощь в восстановлении разрушенных святынь.

Фото: Наталия Шаталина
Автор:Наталия Шаталина