Лента новостей
Культура11 июня 2022, 11:02

Кирсановский волонтёр стала участницей открытия курортного сезона в Геленджике

В Геленджике собрались волонтёры, мастера народных ремёсел, дизайнеры, спикеры и другие специалисты в области культуры и искусства.

Татьяна Борисова у фотозоны Черноморской фотостудии
Татьяна Борисова у фотозоны Черноморской фотостудииФото: Татьяна Борисова

Всероссийская творческая мануфактура «Город А» прошла в Геленджике 3-5 июня. Это уникальный прикладной проект, объединяющий все виды креативных индустрий и всероссийское общественное движение «Волонтёры культуры».

С делегацией от Тамбовской области это мероприятие посетила руководитель волонтёрского отряда «Крылья«» Кирсановского авиатехколледжа Татьяна Борисова.

Татьяна Борисова
Татьяна БорисоваФото: Татьяна Борисова
— Мне посчастливилось пройти строгий отбор на одном из добровольческих интернет-ресурсов и попасть в состав делегации. Когда узнала, что еду, — не поверила. В программе форума было 3 содержательных блока: образовательная программа, Экспо «Город А» (12 творческих мастерских) и наследие волонтёров культуры. Каждый из блоков перемежался концертами, дискотеками, мастер-классами. Большинство площадок находилось на берегу моря. Постаралась успеть везде, хотя программа была насыщенной, — рассказала Татьяна Борисова.

Тамбовская делегация организовала на мероприятии площадку с творческим квестом. Гостям предлагалось в процессе коллективно нарисовать картину с видами Тамбова. Татьяна Борисова помогала в работе площадки и попутно раздавала листовки от авиатехколледжа.

Участники тамбовской делегации
Участники тамбовской делегацииФото: Татьяна Борисова

Одним из условий творческой мануфактуры было участие в ежегодном карнавале по случаю открытия летнего сезона. Нужно было привезти с собой народные костюмы.

Клубные работники колледжа гражданской авиации предоставили подходящий костюм, в котором Татьяна вместе с другими волонтёрами приняла участие в ярком и незабываемом шоу — ежегодном карнавальном шествии по центру Геленджика.

Более 400 участников из субъектов РФ смогли прокачать навыки администрирования проектов и создать оригинальные творческие продукты.

Автор:Сергей Вихарев