В исправительных учреждениях региона приступили к сбору озимых и яровых зерновых культур. В этом сезоне предстоит собрать урожай зерновых с площади около 2000 гектаров.
Основные работы сосредоточены на полях колонии-поселения № 2 в Кирсановском округе, где выращивается большая часть зерновых культур. Также уборочные работы начались на сельхозучастках в ИК-1 и ЛИУ-7 (Кирсановский округ).
На сегодняшний день убрано 300 гектаров озимой пшеницы и 200 гектаров ячменя. Вслед за уборкой озимой пшеницы и ячменя запланирован сбор яровой пшеницы.
После уборки выращенное зерно проходит необходимую подработкуку и подготовку к реализации.
— Весь выращенный урожай соответствует качественным стандартам и будет направлен на реализацию предприятиям агропромышленного комплекса, — отмечает заместитель начальника УФСИН России по Тамбовской области Владимир Егоров.