Лента новостей
АПК18 июля 2021, 09:25

В Кирсановском районе прошёл областной семинар-практикум для фермеров и агрономов

Семинар-практикум «Перспективы возделывания подсолнечника в учебном хозяйстве» состоялся в рамках социального партнёрства Кирсановского аграрно-промышленного колледжа и группы компаний «Шанс».

Семинар начался с рассказа об особенностях обработки растений средствами защиты.
Семинар начался с рассказа об особенностях обработки растений средствами защиты.Фото: Лидия Белугина

На семинар пригласили руководителей и агрономов местных хозяйств, а также преподавателей и студентов аграрно-промышленного колледжа отделения «Агрономия».

- В этом году было принято решение заложить на полях учебного хозяйства колледжа продуктовую линейку гибридов  подсолнечника  французской фирмы Коссад Семанс,
прокомментировал Николай Ненашев, руководитель представительства группы компаний в Тамбовской области.
Участники семинара оценили развитие подсолнечника на полях учхоза.
Участники семинара оценили развитие подсолнечника на полях учхоза.Фото: Лидия Белугина

Студенты колледжа, руководители и агрономы хозяйств осмотрели посевы подсолнечника на полях учхоза и оценили, как работают в полевых условиях препараты фирмы.

На полях учхоза посеяли гибрид  подсолнечника  французской фирмы Коссад Семанс.
На полях учхоза посеяли гибрид  подсолнечника  французской фирмы Коссад Семанс.Фото: Лидия Белугина

В этом году опытные участки в рамках социального партнёрства заложены в семи хозяйствах области. В Кирсановском районе кроме аграрно-промышленного колледжа препараты компании использует КФХ Зеленовых: на картофельных полях этого хозяйства опробуют средства защиты растений. В Мичуринске на 20 гектарах сада защищают четыре вида плодовых деревьев. И ещё в четырёх холдингах апробируют средства защиты растений на сое, подсолнечнике, кукурузе и зерновых культурах. По словам Николая Ненашева, промежуточные результаты позволяют судить о результатах применения препаратов.

Автор:Лидия Белугина