Лента новостей
Статья8 июля 2021, 10:00

Семья Глушковых из Кирсановского района примет участие во всероссийском конкурсе «Семья года»

Восьмого июля отмечается День семьи, любви и верности. Семья Глушковых из села Чутановка стала недавно победителем регионального этапа конкурса «Семья года».  Жюри присудило ей первое место в номинации «Сельская семья».

Семья в полном составе
Семья в полном составеархив семьи Глушковых

Виктор и Надежда познакомились в пединституте в 1982 году. После окончания института жизнь развела их: Надежду направили в Кирсановский район, а Виктора – в Уваровский. И несколько лет их чувства проверялись на прочность.  В 1988 году они поженились, чуть позже  у них родилась дочка. Несмотря на то, что Надежда из Кирсанова, а Виктор из Мучкапа, жить стали в селе Чутановка, работать в местной школе: Надежда - директором школы и учителем химии, Виктор – учителем биологии и географии.  Здесь они купили дом, здесь вырастили свою единственную дочь, гордость семьи.

Светлана Глушкова с губернатором Александром Никитиным на Окружном форуме ЦФО волонтёров-медиков
Светлана Глушкова с губернатором Александром Никитиным на Окружном форуме ЦФО волонтёров-медиковИз архива семьи Глушковых

Светлана – выпускница медицинского института ТГУ им. Державина, была председателем студенческого Совета, член областного отделения общественного движения «Волонтёры-медики», организатор и участник школ здоровья «Молодёжь – за! Здоровый образ жизни», организатор Окружного форума ЦФО волонтёров-медиков, волонтёр Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

Светлана Глушкова - волонтёр XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи
Светлана Глушкова - волонтёр XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в СочиИз архива семьи Глушковых

Эта семья – пример для подражания. Надежда – талантливый руководитель, умеющий найти контакт с любым человеком, её уважают в селе, многие годы она была депутатом районного Совета народных депутатов. Виктор – необычайно увлечённый человек, его любовь к природе и  родному краю отражается в работе с детьми. Вместе с учениками он ходит в походы, исследуя природу и познавая её.

Определённого секрета их семейного счастья нет, по их словам, они просто живут, храня любовь и оберегая друг друга.   

В 2018 году семья Глушковых была награждена медалью «За любовь и верность». В этом году она стала победителем регионального этапа конкурса «Семья года». Эта победа заслуженная, надеемся, что и на всероссийском уровне семья Глушковых будет отмечена как одна из самых лучших семей России, ведь они этого заслуживают.

Автор:Лидия Белугина