Лента новостей
Спорт27 февраля , 11:55

Комплекс для игровых видов спорта появится в Тамбове

Новый комплекс вместит три блока: два тренировочных спортзала и служебные помещения. Корпус появится на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов».

Комплекс для игровых видов спорта появится в Тамбове
Фото: Павел Васильев
Глава Тамбовской области Максим Егоров проверил ход работ по обустройству нового корпуса в спортивно-тренировочном центре «Тамбов».

Ранее к главе региона обращались представители спортивной общественности с просьбой открыть дополнительные залы для занятий игровыми видами спорта. С этой целью решили реконструировать здание гаража СТЦ «Тамбов», которое не использовалось в полном объеме по назначению.

В новом корпусе обустроят два тренировочных спортзала площадью 18 х 30 метров и служебные помещения. Залы предназначены для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу. Кроме того, в здании оборудуют раздевалки с душевыми, санузлами и выходами непосредственно в спортзалы.

Работы на первом этаже здания завершены. В марте будет обустроен второй этаж. Сдать объект планируют в июне 2024 года.
 
— Комплекс поможет не только разгрузить спортивно-тренировочный центр, но и даст возможность увеличить число занимающихся игровыми видами спорта детей. Это в свою очередь позволит увеличить и резерв для наших основных баскетбольной и волейбольной команд. Правительство региона последовательно работает над тем, чтобы обеспечить все необходимые условия для занятия спортом. Как результат — тамбовские атлеты добиваются успеха на самых крупных спортивных стартах,
— сказал Максим Егоров.
 
Отметим, что 62% жителей региона систематически занимаются спортом. Тамбовская область по этому показателю занимает второе месте в России.
Автор:Сергей Вихарев